করাচিতে সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে যায় পাকিস্তান। তবে একটি রেকর্ড গড়েন দলের পেস তারকা নাসিম শাহ। এই ফরম্যাটে প্রথম ৫ ম্যাচে সবচেয়ে বেশি উইকেট নেওয়া বোলার এখন তিনিই। অভিষেকের পর ১৮ উইকেট নিয়েছেন নাসিম। ডানহাতি পেসার পেছনে ফেলেছেন বাংলাদেশের মোস্তাফিজুর রহমান ও অস্ট্রেলিয়ার রায়ান হ্যারিস-গ্যারি গিলমোরকে।
অভিষেকের পর নিজের প্রথম ৫ ওয়ানডেতে ১৭ উইকেট নেন হ্যারিস। মোস্তাফিজুর রহমান ও গিলমোর নিয়েছিলেন ১৬ উইকেট। আজ করাচিতে সিরিজ নির্ধারণী তৃতীয় ওয়ানডেতে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে পাকিস্তান। বুধবার দ্বিতীয় ওয়ানেডতে ২৬২ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নামে পাকিস্তান। অধিনায়ক বাবর আজমের ১১৪ বলে ৭৯ রানের ইনিংসটি কেবল হারের ব্যবধান কমিয়েছে স্বাগতিকদের।
পুরো ৫০ ওভারও খেলতে পারেনি স্বাগতিকরা। ৪৩ ওভারে ১৮২ রানে অলআউট। তাতে ৭৯ রানের বড় জয়ে সিরিজে সমতা আনে নিউজিল্যান্ড।
টসে জিতে ব্যাটিং নেয় নিউজিল্যান্ড। প্রথম ওভারে ফিন অ্যালেনকে ফেরান নাসিম শাহ। ৫ ওয়ানডের ৪টিতেই প্রথম ওভারে উইকেট নেওয়ার কৃতিত্ব দেখালেন তিনি। বাকি এক ম্যাচে উইকেট পেয়েছেন দ্বিতীয় ওভারে। তবে নাসিমের এনে দেওয়া শুরুর ছন্দ ধরে রাখতে পারেনি পাকিস্তানের অন্য বোলাররা। দ্বিতীয় উইকেটে ১৯৪ রানের জুটি গড়েন ডেভন কনওয়ে-কেন উইলিয়ামসন। ৯২ বলে ১৩ চার ও এক ছক্কায় ১০১ রান করে আউট হন কনওয়ে।
তাকে বোল্ড করে পাকিস্তানকে ম্যাচে ফেরান নাসিম শাহ। এরপর ধস নামে কিউই শিবিরে। মোহাম্মদ নওয়াজের ঘূর্ণিতে দেখতে দেখতে ২৪০/৯ হয়ে যায় তাদের স্কোরবোর্ড। ৮৫ রানে ফেরেন অধিনায়ক উইলিয়ামসন। শেষ পর্যন্ত এক বল বাকি থাকতে ২৬১ রানে থামে কিউইদের ইনিংস। ১০ ওভারে ৩৮ রান দিয়ে ৪ উইকেট তুলে নেন নওয়াজ। নাসিম শাহর শিকার ৩ উইকেট। লক্ষ্য তাড়ায় নেমে ৯ রানেই দুই ওপেনারকে হারায় পাকিস্তান।
এরপর নিয়মিত বিরতি দিয়ে উইকেট পড়তে থাকে। বাবর আজম ছাড়া আর কেউই দাঁড়াতে পারেননি ক্রিজে। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৮ রান মোহাম্মদ রিজওয়ানের। সালমান আগা করেন ২৫। নিউজিল্যান্ডের হয়ে দুটি করে উইকেট নিয়েছেন টিম সাউদি ও ইশ সোধি। লকি ফার্গুসন, মিচেল স্যান্টনার, গ্লেন ফিলিপস ও মাইকেল ব্রেসওয়েলের শিকার একটি করে উইকেট। ম্যাচসেরা হন কনওয়ে।