বুধবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৫, ১০:০১ পূর্বাহ্ন




আমরাই মূল জাতীয় পার্টি: মুজিবুল হক

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শনিবার, ৯ মার্চ, ২০২৪ ৫:৪২ pm
Md Mujibul Haque Chunnu Jatiya Party Secretary General জাতীয় পার্টি জাপা মহাসচিব মো. মুজিবুল হক চুন্নু
file pic

রওশন এরশাদপন্থীদের পৃথক সম্মেলন করার বিষয়কে দলের গঠনতন্ত্র বিরোধী বলে উল্লেখ করেছে জিএম কাদেরের নেতৃত্বাধীন জাতীয় পার্টি (জাপা)।

জাপার এই অংশের মহাসচিব মুজিবুল হক (চুন্নু) বলেন, ‘আরেকটি ব্রাকেটবন্দী দল হতে পারে। কিন্তু জিএম কাদেরের নেতৃত্বে আমরাই মূল জাতীয় পার্টি।’

রওশন এরশাদের নেতৃত্বে তাঁর সমর্থক জাপার নেতা-কর্মীরা আজ শনিবার ঢাকার ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে সম্মেলন করেন। এই সম্মেলনের মাধ্যমে জাপা মূলত আনুষ্ঠানিকভাবে আরেকবার ভাগ হয়ে গেল। যদিও জিএম কাদেরের নেতৃত্বাধীন জাপা মহাসচিব মুজিবুল হক বলেন, তাঁরা অন্য অংশের তৎপরতাকে গুরুত্ব দিচ্ছেন না।

মুজিবুল হক দাবি করেন, জিএম কাদেরের নেতৃত্বে তাঁদের জাতীয় পার্টি ঐক্যবদ্ধ রয়েছে।

জাপার দুই শীর্ষ নেতা রওশন এরশাদ ও জিএম কাদেরের দ্বন্দ্ব অনেক পুরোনো। তবে ৭ জানুয়ারির সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের সঙ্গে ‘সমঝোতার’ মনোনয়ন থেকে বাদ পড়ায় শীর্ষ নেতৃত্বের ওপর ক্ষুব্ধ হন রওশনপন্থীরা।

অন্যদিকে, রওশনের ছেলে সাদ এরশাদকে রংপুরে মনোনয়ন না দেওয়ায় রওশন এরশাদ নির্বাচন থেকে বিরত থাকেন। এর জেরে নতুন করে জাপায় দ্বন্দ্ব শুরু হয়।

রওশন এরশাদ নিজেকে জাপার চেয়ারম্যান ঘোষণা করে সম্মেলন আহ্বান করেন। রওশন এরশাদের উপস্থিতিতে এই সম্মেলনের মধ্য দিয়ে দলে আরেক দফা ভাগ হয়ে গেল।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD