সোমবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৫, ০১:০২ অপরাহ্ন




ঘন কুয়াশায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৪ ৯:২০ am
Bangladesh Inland Water Transport Corporation BIWTC বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশন বিআইডব্লিউটিসি BIWTC BIWTC Ferry transport Ferry transport ship watercraft amphibious vehicle passengers cargo water bus water taxi Ferry Ghat ফেরি ফেরী ঘাট সার্ভিস গাড়ি বিআইডব্লিউটিসি খেয়া নৌরুট লঞ্চ চলাচল ফেরি ফেরি
file pic

ঘন কুয়াশার কারণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে।

শুক্রবার সকাল সাড়ে ৬টা থেকে দ্বিতীয় দফায় ফেরি চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

জেলা পুলিশ কন্ট্রোল রুমের তথ্যমতে, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ২টা ৩০ মিনিট হতে কুয়াশার ঘনত্ব বৃদ্ধি পেলে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয় ঘাট কর্তৃপক্ষ।

পরে শুক্রবার সকাল ৬টা ১০ মিনিটে আবার ফেরি চলাচল স্বাভাবিক করা হয়। ২০ মিনিট ফেরি চলাচল স্বাভাবিক থাকার পর সকাল ৬টা ৩০ মিনিট থেকে পুনরায় ফেরি চলাচলা বন্ধ রয়েছে।

ফেরি চলাচল বন্ধ থাকার কারণে দৌলতদিয়া ঘাট প্রান্তে ফেরি পারের অপেক্ষায় রয়েছে শতাধিক ছোটবড় যানবাহন। তবে ফেরি চলাচল শুরু হলে সিরিয়ালের এসব যানবাহনগুলোকে পারাপার করা হবে বলে জানান বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ।

এর আগে, বুধবার (১১ ডিসেম্বর) মধ্যরাত থেকেই কুয়াশার কারণে এ নৌরুটে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছিল। রাত ২টার পর থেকে কুয়াশা তীব্র আকার ধারণ করলে চ্যানেলের বিকন বাতি এবং মার্কিং পয়েন্টের কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। পরে রাত ৩টার দিকে দুর্ঘটনা এড়াতে নৌরুটে ফেরি চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ ঘোষণা করে ঘাট কর্তৃপক্ষ।

পরে বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা ১০ মিনিট থেকে নদীতে কুয়াশার তীব্রতা কমে গেলে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD