রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:৩১ পূর্বাহ্ন




শেখ হাসিনাকে গ্রেপ্তারে ইন্টারপোলের ‘রেড অ্যালার্ট’ জারির উদ্যোগ

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: বুধবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৫ ১০:১৩ am
Prime Minister Sheikh Hasina Wazed প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা Sheikh Hasina Prime Minister Bangladesh প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা Cabinet Secretary মন্ত্রিপরিষদ hasina pmhasina mp pm-hasina hasina hasina pm pm pm hasina pm sheikh hasina sheikh-hasina প্রধানমন্ত্রী
file pic

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে গ্রেপ্তারে ইন্টারপোলের মাধ্যমে ‘রেড অ্যালার্ট’ জারি করতে ব্যবস্থা নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) রাতে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের বরাত দিয়ে আইন মন্ত্রণালয় এক বার্তায় এ কথা জানায়।

এর আগে গতকাল সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে আইন উপদেষ্টা ‘রেড অ্যালার্ট’ জারির কথা বলেছিলেন। এরপর গতকাল রাত ৯টায় আইন মন্ত্রণালয় এক সংশোধনী বার্তায় জানায়, ‘রেড অ্যালার্ট জারির লক্ষ্যে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

আইন উপদেষ্টা সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের যা যা করণীয়, আমরা করে যাচ্ছি। আরো কিছু করণীয় থাকলে ক্ষেত্রবিশেষে চিন্তা করে আমরা করব।

শেখ হাসিনাকে ভারত থেকে ফিরিয়ে আনার অগ্রগতির বিষয়ে আইন উপদেষ্টা বলেন, ‘আমরা প্রত্যর্পণের জন্য চিঠি লিখেছি। এরপর ভারত যদি শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণ না করে তবে সেটি বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের যে প্রত্যর্পণ চুক্তি, তার সুস্পষ্ট লঙ্ঘন হবে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD