বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬, ১০:১৬ পূর্বাহ্ন




বাড়ছে করোনা সংক্রমণ: মেট্রো যাত্রীদের মাস্ক পরার অনুরোধ

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫ ১:০২ pm
Dhaka metro rail formal test run Dhaka Metro Rail ঢাকা মেট্রোরেল মেট্রোরেলের
file pic

দেশে করোনা সংক্রমণ আবারও বাড়ছে। এতে যাত্রীদের মাস্ক ব্যবহারের অনুরোধ জানিয়েছে মেট্রোরেল পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান ঢাকা মাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)।

সোমবার (৯ জুন) ডিএমটিসিএলের উপ-মহাব্যবস্থাপক মো. জাহিদুল ইসলামের সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এমনটা জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, ‘করোনা সংক্রমণ এড়াতে মেট্রোরেলে ভ্রমণকারী সম্মানিত যাত্রীসাধারণকে মাস্ক পরিধান করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হচ্ছে।’

এর আগে রেলপথ মন্ত্রণালয়ও পবিত্র ঈদুল আজহার ছুটির পর ঢাকামুখী যাত্রীদের মাস্ক পরার পাশাপাশি স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান জানায়। এ বিষয়ে মন্ত্রণালয়ের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সম্প্রতি দেশে করোনা সংক্রমণ হারের ঊর্ধ্বগতি বিবেচনায় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় জনসমাগমপূর্ণ এলাকায় মাস্ক পরার পরামর্শ দিয়েছে।

এদিকে ভারতসহ পার্শ্ববর্তী কয়েকটি দেশে করোনা ভাইরাসের নতুন ধরনের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় ওইসব দেশে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া না যাওয়ার বিষয়ে সতর্কবার্তা দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। সোমবার অধিদপ্তরের সংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণ শাখার পক্ষ থেকে এই সতর্কবার্তা দেয়া হয়েছে। এতে করোনার ঝুঁকি মোকাবিলায় দেশের সব স্থল ও বিমানবন্দরে হেলথ স্ক্রিনিং ও নজরদারি বাড়াতেও বলা হয়েছে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD