বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ০২:২৯ অপরাহ্ন




পহেলা বৈশাখ ২২ হাজার কৃষক কার্ড বিতরণ করবে সরকার

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ, ২০২৬ ৫:৪৪ pm
Govt মন্ত্রণালয় অফিস secretariat bd Bangladesh Secretariat সচিবালয় secretariat-logo
file pic

পরীক্ষামূলকভাবে ২২ হাজার কৃষকদের মধ্যে কৃষক কার্ড বিতরণ করবে সরকার। টাঙ্গাইল সদরে পহেলা বৈশাখে এই কার্ড আনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন করবেন সরকার প্রধান। মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সভাপতিত্বে ফার্মস কার্ড বিষয়ক বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন।

তিনি বলেন, আজকে এই বৈঠক হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী পহেলা বৈশাখ টাঙ্গাইল সদরে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এই প্রি-পাইলটিং প্রজেক্টের উদ্বোধন করবেন। সারাদেশে ১১টি উপজেলায় একযোগে এই কার্ড কৃষকদের সহায়তার জন্য তাদের হাতে তুলে দেয়া হবে।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কৃষি মন্ত্রী মো. আমিনুর রশীদ, স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম, প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাহ উদ্দিন টুকু, প্রধানমন্ত্রী অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপদেষ্টা রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর, ডাক টেলিডোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা রেহান আসিফ আসাদসহ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

১১ উপজেলা হচ্ছে- টাঙ্গাইল সদর, পঞ্চগড়ের সদর, পঞ্চগড়ের ভোদা,বগুড়ার শিবগঞ্জ, ঝিনাইদহহের শৈলকুপা, পিরোজপুরের নেছারাবাদ, কক্সবাজারের টেকনাফ, কুমিল্লার আর্দশ সদর, জামালপুরের ইসলামপুর, রাজাবাড়ীর গোয়ালন্দ এবং মৌলভীবাজার জুড়ী।

বিএনপির নির্বাচনি অঙ্গীকার ছিলো, দেশের কৃষকদের সহায়তার জন্য ফার্মাস কার্ড চালু করবে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD