বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:৫২ পূর্বাহ্ন




আজ বিএনপি-গণফোরাম-বিপিপি বৈঠক

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শনিবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৩ ১১:০০ am
Bangladesh Nationalist Party BNP ‎বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি
file pic

ঈদ শেষে আবারও যুগপৎ আন্দোলনে ফিরছে বিএনপি। যুগপৎ আন্দোলনের পরবর্তী করণীয়, কর্মসূচি এবং যৌথ ঘোষণাপত্র নিয়ে আলোচনা করার জন্য বৈঠক ডেকেছে দলটি।

শনিবার (২৯ এপ্রিল) গণফোরাম এবং বাংলাদেশ পিপলস পার্টির সঙ্গে বিএনপির লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।

বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, শনিবার বেলা ১১টায় রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে লিয়াজোঁ কমিটি, গণফোরাম ও বাংলাদেশ পিপলস পার্টির (বিপিপি) বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

আজকের বৈঠকে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং গণফোরামের সভাপতি মোস্তফা মহসিন মন্টুসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ অংশ নেবেন।

বৈঠকে আলোচনার বিষয়বস্তু সম্পর্কে জানতে চাইলে গণফোরামের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী বলেন, পরবর্তী আন্দোলন কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা হবে বৈঠকে। আলোচনায় দেশজুড়ে আন্দোলন আরও তুঙ্গে নেওয়া এবং আন্দোলনের ধারাবাহিকতা রক্ষার বিষয়টিও আসবে। এছাড়া টেকনাফ থেকে তেঁতুলিয়া পর্যন্ত কী কী কর্মসূচি দেওয়া যায়, সেসব বিষয় নিয়েও আমরা ভাবছি।

আন্দোলনের যৌথ ঘোষণাপত্র সম্পর্কে জানতে চাইলে সুব্রত চৌধুরী বলেন, সেটা হয়ে আছে। কেবল আনুষ্ঠানিকতা বাকি। ভবিষ্যতে আমরা কী করবো, সেটাই আসবে ঘোষণাপত্রে।

কোনো দলের উদাহরণ না দিয়ে তিনি বলেন, তবে আমরা রাজনৈতিক দলগুলো বিরোধী দলে থাকতে যেটা বলি ক্ষমতায় গেলে সেগুলো ভুলে যাই। ভবিষ্যতে যাতে সেটা না হয়, সেজন্য যৌথ ঘোষণাপত্রে ক্ষমতায় গেলে কী কী করা হবে, কী করা হবে না সেগুলো রাখা হবে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD