বুধবার, ০৬ মে ২০২৬, ০৪:০৬ পূর্বাহ্ন




ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কে ১৩ কিলোমিটার যানজট

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২৬ ১০:০৭ am
holidays holiday বাস Taxi pickup microbus truck যানবাহন রোড সড়ক মহাসড়ক যানজট রাস্তা বাস গাড়ি সড়ক road bus gridlock Study in India comp uttara road accident উত্তরা রোড দুর্ঘটনা এক্সিডেন্ট দুর্ঘটনা রোড সড়ক মহাসড়ক যানজট রাস্তা বাস গাড়ি সড়ক Accident road bus gridlock Study in India comp Road Accident road
file pic

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লামুখী লেনে ভয়াবহ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) ভোর ৪টা থেকে গজারিয়া অংশের প্রায় ১৩ কিলোমিটার সড়কজুড়ে দীর্ঘ যানজট দেখা দেয়।

ভোর থেকেই মহাসড়কে যান চলাচল ধীরগতিতে শুরু হয় এবং সময় গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে যানজট আরও তীব্র আকার ধারণ করে। এতে কর্মজীবী মানুষ, শিক্ষার্থী ও দূরপাল্লার যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন। অনেক যানবাহন ঘণ্টার পর ঘণ্টা একই স্থানে আটকে থাকায় যাত্রীদের মধ্যে ক্ষোভ ও দুর্ভোগ বাড়তে থাকে।

বাসচালক স্বপন মিয়া বলেন, আমি যাত্রী নিয়ে প্রায় এক ঘণ্টা ধরে ভাটেরচরে বসে আছি। বালুয়াকান্দি এলাকা থেকেই জ্যামে পড়েছি।

ট্রাকচালক হানিফ জানান, আমি তেতৈতলা হাশপয়েন্ট থেকে এক ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে জ্যামে আটকে আছি। কী কারণে জ্যাম লেগেছে সেটাও জানি না।

স্থানীয়দের অভিযোগ, নিয়মিত যানজট নিরসনে কার্যকর উদ্যোগ না নেওয়ায় এ মহাসড়কে প্রায়ই এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি হচ্ছে।

এ বিষয়ে গজারিয়া থানার হাইওয়ে পুলিশের ওসি শাহ কামাল আকন্দ জানান, দাউদকান্দি ব্রিজে একটি গাড়ি বিকল হয়ে পড়ায় এই যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে বিকল গাড়িটি সরিয়ে নেওয়া হলে যান চলাচল ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হতে শুরু করে।
(যুগান্তর)




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD