শুক্রবার, ২৯ মে ২০২৬, ০৮:৫০ অপরাহ্ন




রংপুর জেলা ও মহানগর আ.লীগের কমিটি বিলুপ্ত

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: সোমবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৩ ১:৪৯ pm
Bangladesh Awami League আওয়ামী লীগ আওয়ামী আ.লীগ আ'লীগ
file pic

রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর ভরাডুবির পর দলটির রংপুর মহানগর ও জেলা শাখার কমিটি বিলুপ্ত করে আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

রোববার রাতে দলের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে দলটির সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের সভা শেষে সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এসব তথ্য জানান।

গত ২৭ ডিসেম্বর রংপুর সিটি নির্বাচনে মেয়র পদে আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থী হোসনে আরা লুৎফা (ডালিয়া) বড় ব্যবধানে পরাজিত হন। তিনি ২২ হাজার ৩০৬ ভোট পেয়ে চতুর্থ হন। মোট বৈধ ভোটের আট ভাগের এক ভাগ ভোট না পাওয়ায় তার জামানত বাজেয়াপ্ত হয়।

মেয়র পদে দলীয় প্রার্থীর পরাজয়ের কারণ ব্যাখ্যা করতে গিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের গত বৃহস্পতিবার সাংবাদিকদের বলেন, স্থানীয় সরকার নির্বাচনে নানা বিবেচনা থাকে। জনমত জরিপেই জাতীয় পার্টির প্রার্থী এগিয়ে ছিলেন। আওয়ামী লীগের ভেতরেও কিছু সমস্যা আছে। তা না হলে ভোটের এত ব্যবধান হওয়ার কথা নয়।

রোববার রাতে আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়ার সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সভাপতি শেখ হাসিনা সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী আওয়ামী লীগের রংপুর মহানগর ও রংপুর জেলা শাখার বর্তমান কমিটি ভেঙে দিয়ে আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করেছেন। দুই সদস্যবিশিষ্ট মহানগর শাখার আহ্বায়ক করা হয়েছে দেলোয়ার হোসেনকে, যুগ্ম আহ্বায়ক হয়েছেন আবুল কাশেম। রংপুর জেলা শাখার আহ্বায়ক করা হয়েছে এ কে এম ছায়াদত হোসেনকে, যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে মাজেদ আলীকে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD