মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ১২:২১ পূর্বাহ্ন




আগুনে পুড়ে প্রাণ গেলো একই পরিবারের ৫ জনের

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৩ ১০:০৫ am
অগ্নিকাণ্ড ফায়ার সার্ভিস Fire Incident Fire Service কারখানা শিখা আগুন নির্মাণ দুর্ঘটনা হতাহত নিহত অগ্নিকাণ্ড অগ্নি ফায়ার সার্ভিস bm কর্মক্ষেত্র ঝুঁকি
file pic

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলায় ঘরে আগুন লেগে ঘুমন্ত অবস্থায় একই পরিবারের পাঁচ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় দগ্ধ হয়েছেন একজন।

বৃহস্পতিবার (১২ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ২টার দিকে উপজেলার পারুয়া ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের মহাজন পাড়ায় এই ঘটনা ঘটে।

মৃতরা হলেন—মহাজন পাড়ার অটোরিকশাচালক খোকন বসাকের বাবা কাঙ্গাল বসাক (৭০), মা ললীতা বসাক (৬০), স্ত্রী লাকী বসাক (৩২), ছেলে শৌরভ বসাক (১২) ও মেয়ে শয়ন্তী বসাক (৪)। দগ্ধ খোকন বসাককে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে চট্টগ্রাম বিভাগীয় ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের উপপরিচালক আনিসুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, রাত ২টা ১০ মিনিটে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যায়। ভোর ৪টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। অগ্নিদগ্ধ হয়ে একই পরিবারের পাঁচ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত অবস্থায় একজনকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। সেমিপাকা ঘরটির রান্নাঘর থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

উদ্ধারকর্মী ও স্থানীয়রা জানান, বসতঘরের জানালার গ্রিল কেটে আগুনে দগ্ধ হয়ে মৃত পাঁচ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়। আগুনে খোকন বসাকের অটোরিকশাটিও ভস্মীভূত হয়ৈছে।

অটোরিকশাচালক খোকন বৃদ্ধ বাবা-মা, স্ত্রী ও দুই সন্তানকে নিয়ে সেমিপাকা ঘরে বসবাস করতেন। তিন কক্ষবিশিষ্ট ঘরটিতে বের হওয়ার দরজা ছিল মাত্র একটি। স্থানীয়দের ধারণা, রান্নাঘরের চুলা থেকে আগুন লেগে সেখানে মজুতকৃত বিপুল পরিমাণ কাঠের লাকড়ির মাধ্যমে তা পুরো ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে চট্টগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (রাঙ্গুনিয়া সার্কেল) ও রাঙ্গুনিয়া থানার ওসিসহ পুলিশ ফোর্স এবং ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে আসে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD