ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন ভর্তি রোগী ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ১১৫ জন। এরমধ্যে ৮৩৩ জন ঢাকার এবং ঢাকার বাইরের ১ হাজার ২৮২ জন। অর্থাৎ ঢাকার চেয়ে দেড়গুণ বেশি রোগী ঢাকার বাইরে।
এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মারা গেছেন ১৪ জন। চলতি বছরে এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মোট মারা গেছেন ৬৭১ জন।
বুধবার (৬ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম এ তথ্য জানিয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্তদের মধ্যে ৮৩৩ জন ঢাকার এবং ঢাকার বাইরের ১ হাজার ২৮২ জন।
স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, সারা দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৯ হাজার ১২৭ জন রোগী ভর্তি আছেন। এরমধ্যে ঢাকাতেই ৩ হাজার ৯৪৬ জন, আর বাকি ৫ হাজার ১৮১ জন ঢাকার বাইরে অন্যান্য বিভাগে। চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে এখন (৬ সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত ১ লাখ ৩৮ হাজার ২২ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন এবং ছাড়া পেয়েছেন ১ লাখ ২৮ হাজার ২২৪ জন।