শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:২৩ অপরাহ্ন




শৈত্যপ্রবাহের কারণে পেছালো প্রাইমারির ক্লাস শুরুর সময়

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: সোমবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৪ ৯:০৩ pm
Mild cold wave cool আবহাওয়া তাপমাত্রা পূর্বাভাস কুয়াশা লঘুচাপ বঙ্গোপসাগর সেলসিয়াস tem Weather আবহাওয়া Rain বৃষ্টি Cold wave শৈত্যপ্রবাহ শৈত্য প্রবাহ Climate Change Conference COP27 winter season temperate climate polar autumn coldest Cold পৌষ মাঘ শীতকাল তাপমাত্রা ঋতু হিমেল হাওয়া হাড় কাঁপুনি সর্দিজ্বর ঠান্ডা
file pic

চলমান শৈত্যপ্রবাহের কারণে আগামী ৩১শে জানুয়ারি পর্যন্ত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্লাস সকাল ১০টা থেকে শুরু করার নির্দেশ দিয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। সোমবার এ নির্দেশনা দিয়ে আদেশ জারি করা হয়েছে। স্বাভাবিক সময় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ক্লাস-সমাবেশ শুরু হতো সকাল নয়টায়।

বিদ্যালয় অধিশাখার উপসচিব মোহাম্মদ কবির উদ্দীন স্বাক্ষরিত আদেশে বলা হয়, সারাদেশের চলমান শৈত্যপ্রবাহের কারণে শিক্ষার্থীদের অসুবিধার কথা বিবেচনায় সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান কার্যক্রম আগামী ৩১শে জানুয়ারি পর্যন্ত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাঠদান কার্যক্রম আগামী ৩১শে জানুয়ারি পর্যন্ত সকাল ১০টা থেকে শুরু হবে।

এর আগে গত ১৬ই জানুয়ারি প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা এক আদেশে জানানো হয়েছিলো, যেসব জেলায় তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নেমে গেলে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সঙ্গে আলোচনা করে বিভাগীয় উপপরিচালকরা ওই জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একাডেমিক কার্যক্রম শীতের তীব্রতা ও স্থানীয় বাস্তবতা বিবেচনায় নিয়ে সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা রাখার নির্দেশনা দেবেন।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD