রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:১৬ অপরাহ্ন




আজ মওলানা ভাসানীর ৪৮তম মৃত্যুবার্ষিকী

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: রবিবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৪ ১০:৩৭ am
Abdul Hamid Khan Bhashani মাওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানী মওলানা ভাসানী
file pic

বিমানবন্দর থেকে দেশ টিভির ব্যবস্থাপনা পরিচালক আরিফ হাসান গ্রেফতার
আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মজলুম জননেতা মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর ৪৮তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ। ১৯৭৬ সালের এই দিনে ঢাকার তৎকালীন পিজি হাসপাতালে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, সন্তোষ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, টেকনিক্যাল কলেজ, মওলানা ভাসানী ফাউন্ডেশনসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সংগঠন নানা কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ৭ দিনব্যাপী ‘ভাসানী মেলা’ চলছে। এদিকে ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকীতে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা, অন্যান্য রাজনৈতিক দল এবং অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টারা তার মাজার জিয়ারত করবেন বলে জানা গেছে।

মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় : ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। এদিন সকাল সাড়ে ৭টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য আনোয়ারুল আজীম আখন্দের নেতৃত্বে ভাসানীর মাজারে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্যে দিয়ে কর্মসূচির উদ্বোধন হবে। পরে একে একে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থী, পরিবারের সদস্যরা ফুল দেবেন। বাদ জোহর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে।

বিএনপির ২ দিনের কর্মসূচি : ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ২ দিনের কর্মসূচি নিয়েছে বিএনপি। আজ সকালে টাঙ্গাইলে ভাসানীর মাজার জিয়ারত, শ্রদ্ধা নিবেদন ও আলোচনা সভা করবে দলটি। কাল জাতীয় প্রেস ক্লাবে আলোচনা সভায় অংশ নেবেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতারা। এছাড়া ভাসানীর প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে তার মৃত্যুবার্ষিকীতে বাণী দিয়েছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD