শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:১৪ পূর্বাহ্ন




ইরানি প্রেসিডেন্টকে পাকিস্তান সফরের আমন্ত্রণ জানালেন জারদারি

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শনিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৪ ৯:৩৬ am
file pic

ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের প্রেসিডেন্ট সাইয়্যেদ ইব্রাহিম রায়িসিকে পাকিস্তান সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারি।

বৃহস্পতিবার এক টেলিফোন সংলাপের সময় এই আমন্ত্রণ জানান তিনি।

ফোনালাপে প্রেসিডেন্ট জারদারি বলেন, প্রতিবেশী ইরানের সাথে সম্পর্ক ও সহযোগিতা বাড়াতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ইসলামাবাদ। এ সময় তিনি ইরানের প্রেসিডেন্ট, সরকার এবং জনগণকে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে অভিনন্দন জানান।

প্রেসিডেন্ট জারদারি আশ্বস্ত করেন, দ্বিপক্ষীয় স্বার্থসংশ্লিষ্ট সমস্ত ক্ষেত্রে পাকিস্তান প্রতিবেশী ইরানের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করবে এবং সম্পর্ক আরও জোরদার করবে।

দুই দেশের সীমান্তে যে নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জ রয়েছে তা মোকাবেলা করার জন্য ইরান ও পাকিস্তানের মধ্যে তথ্য বিনিময়ের বিষয়টি আরও জোরদার হওয়া দরকার বলে উল্লেখ করেন পাক প্রেসিডেন্ট।

এছাড়া গাজার ওপর ইহুদবাদী ইসরাইলের বর্বর আগ্রাসনে উদ্বেগ ও নিন্দা জানিয়ে প্রেসিডেন্ট জারদারি দ্রুত সেখানে যুদ্ধবিরতি কার্যকর করার আহ্বান জানান।

সূত্র: সামা টিভি




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD