শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:৪৬ পূর্বাহ্ন




গাজার চিকিৎসক আবু সাফিয়াকে আটকের তথ্য নিশ্চিত করলো ইসরাইল

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ৩ জানুয়ারী, ২০২৫ ১১:৩২ am
গাজা হামলা Flag Israel ইসরায়েল জেরুজালেম israyel israil netaniyahu নেতানিয়াহু ইসরাইল Map of Palestine Jerusalem israel palestine gaja gaza Flag hamas ফিলিস্তিন পতাকা হামাস গাজা গাযা Al-Aqsa masjid আল আকসা মসজিদ মুকাদ্দাসAl-Aqsa masjid আল-আকসায় ক্ষেপণাস্ত্র গাজা hamas গাজা হামলা Flag Israel ইসরায়েল জেরুজালেম israyel israil netaniyahu নেতানিয়াহু ইসরাইল Map of Palestine Jerusalem israel palestine gaja gaza Flag hamas ফিলিস্তিন পতাকা হামাস গাজা গাযা Al-Aqsa masjid আল আকসা মসজিদ মুকাদ্দাসAl-Aqsa masjid আল-আকসায় ক্ষেপণাস্ত্র গাজা গাজা ফিলিস্তিনি- ইসরাইলি
file pic

অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার উত্তরাঞ্চলের কামাল আদওয়ান হাসপাতালের পরিচালক হুসাম আবু সাফিয়ার হেফাজতে থাকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ইসরাইলি সামরিক বাহিনী। এবিসি নিউজের বরাত দিয়ে শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে আল জাজিরা।

এর আগে আবু সাফিয়ার অবস্থান প্রকাশ করতে ইসরাইলি সেনাদের কাছে জরুরি অনুরোধ জানিয়েছিল দ্য ফিজিশিয়ানস ফর হিউম্যান রাইটস ইসরাইল (পিএইচআরআই)। এছাড়া জাতিসংঘসহ বিভিন্ন দেশ আবু সাফিয়াকে আটকের নিন্দা জানায়।

ইসরাইলি সামরিক বাহিনী এক বিবৃতিতে বলেছে, আবু সাফিয়াকে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সন্দেহে এবং হামাস সন্ত্রাসী সংগঠনে পদে থাকার জন্য গ্রেফতার করেছে।

যদিও ইসরাইলি কর্তৃপক্ষ হামাসের সঙ্গে আবু সাফিয়ার সংযোগের কোনো প্রমাণ দেয়নি।

সামরিক বাহিনী জানায়, বর্তমানে ইসরাইলি নিরাপত্তা বাহিনীর মাধ্যম আবু সাফিয়ার বিষয়ে তদন্ত করা হচ্ছে।

গত শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) ইসরাইলি বাহিনী কামাল আদওয়ান হাসপাতালে অভিযান চালায়। অভিযানের এক পর্যায়ে তারা হাসপাতালের সব রোগী ও কর্মীদের সেখান থেকে সরে যেতে বাধ্য করে ও হাসপাতালে আগুন লাগিয়ে দেয়। হাসপাতালের পরিচালক হুসাম আবু সাফিয়া যতক্ষণ না সর্বশেষ রোগীকে নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয় ততক্ষণ পর্যন্ত হাসপাতাল ছেড়ে যেতে অস্বীকৃতি জানান। এজন তাকে আটক করে ইসরাইলি বাহিনী। তার সঙ্গে হাসপাতালের কয়েক ডজন কর্মীকেও আটক করা হয়।

তবে গ্রেফতারের ভিডিও প্রমাণ থাকা সত্ত্বেও ইসরাইলের সামরিক বাহিনী শুরুতে আবু সাফিয়াকে হেফাজতে আটকে রাখার বিষয়টি অস্বীকার করে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD