রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬, ০৪:২৫ পূর্বাহ্ন




নাহিদ রানাকে সাবধান করে দিলেন ক্যারিবীয় কিংবদন্তি

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫ ১০:৫০ am
Bangladesh Cricket board bcb বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি টেস্ট ক্রিকেট Test cricket bcb টেস্ট দল Cricket-Bangladesh afg bangladesh Cricket-Bangladesh Cricket- Bangladesh
file pic

দারুণ ছন্দে থাকা নাহিদ রানা এবারের বিপিএলেও নেহায়েত মন্দ করছেন না। যদিও তার টানা খেলা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে, তবে রংপুর রাইডার্সের কোচ মিকি আর্থার বিষয়টাকে পাত্তা দেননি অতো। এরই মধ্যে পিএসএল থেকে ডাক পেলেন নাহিদ। এই খবর শুনে তাকে সাবধানই করে দিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের ফাস্ট বোলিং কিংবদন্তি।

নাহিদ রানা গেল বছর বিপিএলে খুলনা টাইগার্সের হয়ে গতির ঝড় তুলে আলোচনায় এসেছিলেন। এরপরও জাতীয় দলের অভিষেক হলো। তারপর ভারত-পাকিস্তানেও ঝড় তুলেছেন, তাকে নিয়ে আলাপও হয়েছে বেশ। এবার বিপিএলেও একই ছন্দ ধরে রেখেছেন তিনি।

এবারের বিপিএলে ধারাভাষ্য দিতে আসা অ্যামব্রোস তাকে দেখতে পাচ্ছেন খুব কাছে থেকে। তা দেখেই তার সম্পর্কে একটা ধারণা জন্মে গেছে অ্যামব্রোসের। তার বিশ্বাস নাহিদ অনেক দিন সার্ভ করবেন বাংলাদেশ ক্রিকেটকে।

অ্যামব্রোসের কথা, ‘প্রথম কথা হচ্ছে তার বলে গতি আছে। আমার অভিজ্ঞতা বলে, যাদের বলে গতি থাকে তাদেরকে সবাই অনেক সাবধানে খেলে। সে এখনও শিখছে। মাত্র ক্যারিয়ার শুরু করল। আমি বিশ্বাস করি সে অনেক দিন বাংলাদেশের ক্রিকেটকে সার্ভ করে যাবে। গ্রেট পেসার হতে হলে কিছু উপাদান থাকতে হবে। ২ মিনিটে এসব ব্যাখ্যা করা যাবে না। তার সাথে দেখা হলে তাকে আমি বলব সবকিছু। ভবিষ্যতের জন্য দারুণ সম্পদ।’

পিএসএলে পেশোয়ার জালমিতে ডাক পেয়েছেন নাহিদ রানা। সে বিষয়টাও অজানা নয় তার। এবারের বিপিএলেও বেশি বেশি ম্যাচ খেলছেন নাহিদ, এরপর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আছে সামনে, তারপর এই পিএসএল। সব মিলিয়ে তার সামনে অনেক খেলা বাকি। এমন ঠাসা সূচির সামনে দাঁড়ানো রানাকে সাবধান করে দিলেন অ্যামব্রোস।

তিনি বলেন, ‘আমি কিছুটা চিন্তিত তার বেশি খেলা নিয়ে। তরুণ সে। এখনও উন্নত করছে। তাকে এত দ্রুত অতিরিক্ত ম্যাচ খেলানো উচিত নয়। কারণ তার শরীর এখনও উন্নতি করছে। আপনি চাইবেন না ভালোভাবে শুরু করার আগেই সে ফুরিয়ে যাক। ফলে ভালোভাবে ম্যানেজ করতে হবে তাকে।’
(যুগান্তর)




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD