বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬, ০২:২০ অপরাহ্ন




বাংলাদেশের পেস বোলিং কোচের দায়িত্বে শন টেইট

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: সোমবার, ১২ মে, ২০২৫ ৫:৩৯ pm
Bangladesh Cricket board bcb বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি টেস্ট ক্রিকেট Test cricket bcb টেস্ট দল Cricket-Bangladesh afg bangladesh Cricket-Bangladesh Cricket- Bangladesh
file pic

অস্ট্রেলিয়ার সাবেক পেসার শন টেইটকে বাংলাদেশ দলের নতুন পেস বোলিং কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ৪২ বছর বয়সী টেইট চলতি মাসের শেষের দিকে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। তার সঙ্গে ২০২৭ সালের নভেম্বর পর্যন্ত চুক্তি করেছে বিসিবি।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিসিবি এই তথ্য জানিয়েছে। টেইট এর আগে পাকিস্তান, ওয়েস্ট ইন্ডিজ এবং আফগানিস্তান জাতীয় দলের বোলিং কোচ হিসেবে কাজ করেছেন। এর বাইরে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল), বিগ ব্যাশ লিগ (বিবিএল), পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল), লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ (এলপিএল) এবং ইংলিশ কাউন্টির বিভিন্ন দলের সঙ্গে কাজ করেছেন তিনি।

সর্বশেষ বিপিএল মৌসুমে তিনি চিটাগং কিংসের প্রধান কোচের দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি এবং এর আগে ২০১২-১৩ মৌসুমে একই দলের হয়ে খেলেও ছিলেন তিনি। টেইট ২০০৭ সালের বিশ্বকাপ জয়ী অস্ট্রেলিয়া দলের সদস্য ছিলেন। অজিদের হয়ে তিন ফরম্যাট মিলিয়ে ৫৯টি ম্যাচ খেলেছেন।

বাংলাদেশ ক্রিকেটের নতুন যুগের সারথি হতে পেরে দারুণ আনন্দিত টেইট। বিসিবির পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তিনি বলেছেন, ‘বাংলাদেশ ক্রিকেটের সঙ্গে সম্পৃক্ত হওয়ার ভালো সময় এখন, খানিকটা নতুন যুগের শুরু বলা যায়। সাম্প্রতিক সময়ে এটা বহুবারই বলা হয়েছে, তরুণ প্রতিভা ও ফাস্ট বোলাদের নিয়ে, যা দারুণ।’

বাংলাদেশ দলের প্রতিভা থেকে ফল বের করে আনার প্রত্যাশা নিয়ে তিনি বলেন, ‘এটা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট, কোনো ডেভেলপমেন্ট টিম নয় এবং এখানে সবারই প্রত্যাশা থাকে প্রতিভা থেকে যেন ফল মেলে। এখানে ফাস্ট বোলিং গ্রুপকে নিয়ে আমার মনোযোগ থাকবে সেদিকেই এবং আরও বেশি যেটা গুরুত্বপূর্ণ, দলের জন্য জয় বয়ে আনা।’




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD