শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:০৮ পূর্বাহ্ন




তামিম সরে যাওয়ায় ‘অস্থিরতা’ নেই বিসিবিতে

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: শনিবার, ৫ আগস্ট, ২০২৩ ৫:৪১ pm
Tamim Iqbal Khan তামিম ইকবাল তামিম-Tamim Ikbal
file pic

অবসর ভেঙে তামিম ইকবালের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার ঘোষণায় স্বস্তি ফিরেছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে (বিসিবি)। তবে সম্প্রতি বিসিবির সঙ্গে তার আলোচনার পর ওয়ানডের অধিনায়কত্ব ছাড়ার বিষয়টিকে ধাক্কা বলে উল্লেখ করেছিলেন সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। একইসঙ্গে এই টাইগার ওপেনার আসন্ন এশিয়া কাপেও খেলবেন না। বিসিবির এখন মূল কাজ নতুন অধিনায়ক বেছে নেওয়া। তবে এ নিয়ে কোনো ‘অস্থিরতা’ নেই বলে উল্লেখ করেছেন বিসিবি পরিচালক ইসমাইল হায়দার মল্লিক।

যুক্তরাজ্যে চলমান চিকিৎসার মাঝখানেই দেশে ফেরেন তামিম। ইনজেকশন নিয়ে তিনি আসন্ন টুর্নামেন্টগুলোতে খেলতে চেয়েছিলেন। কিন্তু কোমরের চোট পুরোপুরি না সারায় এশিয়া কাপেও তার থাকা হচ্ছে না। স্বাভাবিকভাবেই টুর্নামেন্টের আগমুহূর্তে এটি টাইগার ক্রিকেটে বিচলিত পরিস্থিতি তৈরি করেছে।

তবে বিসিবি পরিচালকের মতে পরিস্থিতি ঠিক তেমনটা নয়। আজ (শনিবার) মিরপুরে গণমাধ্যমের মঙ্গে আলাপকালে মল্লিক বলেন, ‘কোনো অস্থিরতা নেই। তামিম অধিনায়কত্ব করবে না, এটা মাননীয় বোর্ড সভাপতিই বলেছেন। আমাদের জন্য এটা একটা ধাক্কা। তবে উনারা খুব ক্লোজলি টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে এটা নিয়ে কাজ করছেন। এছাড়া ক্রিকেট অপারেশন্সও আছে। মাননীয় বোর্ড সভাপতি নিজেই এটা দেখছেন। এটা নিয়ে খুব বেশি বিচলিত হওয়ার কিছু নেই। তবে স্বাভাবিকভাবেই ওর এভাবে সরে যাওয়াটা আমাদের জন্য ধাক্কা।’

এর আগে বৃহস্পতিবার তামিম জানিয়েছিলেন, ‘আমার ইনজুরি একটা ইস্যু, যে ইনজেকশনটা নিয়েছি ওটা অনেকটা হিট অ্যান্ড মিসের মতো। আমার কাছে মনে হয় যে দল আগে, দলের কথা চিন্তা করে আমার নেতৃত্ব ছাড়াটা সবচেয়ে ভালো বিষয়। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গেও কথা বলেছি। উনি বুঝেছেন। মূল বিষয় হলো দলের ভালোর জন্য আমি নেতৃত্ব ছাড়ছি; এখন একজন ক্রিকেটার হিসেবে খেলতে চাই।’




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD