শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ১১:১১ অপরাহ্ন




ড. ইউনূসকে ফোনে পাকিস্তান সফরের আমন্ত্রণ শেহবাজের

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: সোমবার, ৩১ মার্চ, ২০২৫ ৫:০০ pm
Muhammad Yunus Bangladeshi social entrepreneur banker economist civil society leader awarded Nobel Peace Prize founding Grameen Bank microcredit microfinance মুহাম্মদ ইউনূস অধ্যাপক বাংলাদেশি নোবেল পুরস্কার বিজয়ী ব্যাংকার অর্থনীতিবিদ ক্ষুদ্রঋণ প্রবর্তক গ্রামীণ ব্যাংক প্রতিষ্ঠাতা
file pic

বাংলাদেশের অন্তবর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ।

সোমবার ড. ইউনূসের সঙ্গে ফোনালাপে এই শুভেচ্ছা জানান তিনি। শেহবাজ শরিফ তার এক্স (পূর্বে টুইটার) হ্যান্ডেলে এক পোস্টে এ তথ্য জানিয়েছেন। সেখানে তিনি বলেন, ফোনালাপে দু’জনের মধ্যে দারুণ আলাপ হয়েছে।

সামাজিকমাধ্যমে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বলেন, ফোনালাপে তিনি পাকিস্তান ও বাংলাদেশের সম্পর্ক আরও মজবুত করার জন্য যৌথ প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন। তিনি বলেন, আমরা ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা বিনিময় করেছি এবং ভবিষ্যতে আমাদের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করার জন্য একসঙ্গে কাজ করার অঙ্গীকার করেছি।

শেহবাজ শরীফ জানান, পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী ২২ এপ্রিল ঢাকা সফর করবেন একটি বাণিজ্য প্রতিনিধি দলসহ। এই সফরের মাধ্যমে দুই দেশের মধ্যে অর্থনৈতিক সহযোগিতা ও সম্পর্ক বৃদ্ধির উপর আলোচনা হবে।

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে সুবিধাজনক সময়ে পাকিস্তান সফরের জন্য আমন্ত্রণ পুনর্ব্যক্ত করেছেন। এছাড়া তিনি বাংলাদেশের কিংবদন্তি শিল্পী মিসেস রুনা লায়লা এবং একটি সাংস্কৃতিক দলকে পাকিস্তানে আসার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

শেহবাজ শরিফ তার বার্তায় উল্লেখ করেন, পাকিস্তান-বাংলাদেশ সম্পর্কের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল দেখাচ্ছে, ইনশাআল্লাহ।

এদিকে পাকিস্তান ও বাংলাদেশের মধ্যে সাংস্কৃতিক এবং বাণিজ্যিক সম্পর্কের উন্নতি ভবিষ্যতে আরও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে বলে আশা করা হচ্ছে।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD