বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:২৬ পূর্বাহ্ন




নির্বাচনী ব্যবস্থার প্রতি মানুষের আস্থা শূন্যের কোটায়: জিএম কাদের

আউটলুক বাংলা রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময়: বুধবার, ১ মার্চ, ২০২৩ ৩:৩৬ pm
GM Quader Jatiya Party জি এম কাদের gm kader G M kader jatiyo party জাতীয় পার্টি জাপা জি এম
file pic

উৎসবের নির্বাচন এখন আতঙ্কের হয়ে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বিরোধীদলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ কাদের। তিনি বলেন, দেশের নির্বাচনী ব্যবস্থার প্রতি মানুষের আস্থা শূন্যের কোটায়। মানুষ নির্বাচনের প্রতি আগ্রহ হারিয়ে ফেলেছে। তাই তারা এখন ভোটকেন্দ্রে যেতে আগ্রহী হচ্ছে না। উৎসবের নির্বাচন এখন আতঙ্কের হয়ে পড়েছে। ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক শক্তি রাষ্ট্রযন্ত্র ব্যবহার করে নির্বাচনকে প্রভাবিত করছে।

বুধবার দুপুরে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের বনানীস্থ কার্যালয়ে জাতীয় মেডিকেল টেকনোলজিস্ট পরিষদের নেতৃবৃন্দের সাথে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

জিএম কাদের বলেন, সাধারণ মানুষের মত, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আর প্রশাসনের কর্তারাও নিরপেক্ষ থাকে না নির্বাচনে। ক্ষমতাসীনদের পেশিশক্তির কারণে নির্বাচনের মাঠে দাঁড়াতেই পারছে না প্রতিপক্ষ। ফলে নির্বাচনে খুব নগণ্য সংখ্যক ভোটার উপস্থিত হচ্ছে। তাই নির্বাচনে গণমানুষের প্রত্যাশার প্রতিফলন হচ্ছে না। এমন নির্বাচন আমরা চাই না।

আমরা চাই, অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন। আমরা মানুষের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা করতে চাই। দেশের সাধারণ মানুষ হচ্ছে দেশের মালিক। দেশের মানুষ ভোটের মাধ্যমে নির্ধারণ করবে কারা দেশ পরিচালনা করবে। একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য দেশের মানুষ তাকিয়ে আছে।

জাতীয় মেডিকেল টেকনোলজিস্ট পরিষদের প্রধান সমন্বয়কারী ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মনিরুল ইসলাম মিলনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় পার্টির যুগ্ম মহাসচিব ফখরুল আহসান শাহজাদা, তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক জহিরুল ইসলাম মিন্টু, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা, মৎস্যজীবী পার্টির সভাপতি আজাহার সরকার প্রমুখ।




আরো






© All rights reserved © outlookbangla

Developer Design Host BD